Baden-Württemberg

ingoweber2019

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Ingo Weber ingo.weber@buendnis-deutschland.de

Email:
Website:
https://buendnis-bw.de

Bayern

dsc 0274 pp scaled

Kontaktinformationen

Landesvorsitzende:
Birgit Ruder kontakt@buendnis-bayern.de

Telefon: (0)30 / 9919120-0
Email: birgit.ruder@buendnis-bayern.de

Website
: https://buendnis-bayern.de

Berlin

randy witte

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Randy Witte randy.witte@buendnis-deutschland.de

Telefon:
01779707675
Email:
kontakt@buendnis-berlin.de
Website:
https://buendnis-berlin.de

Brandenburg

hans jürgen kleinx

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Hans-Jürgen Klein hans-juergen.klein@buendnis-deutschland.de

Telefon: 030 / 9919120-0
Email: kontakt@buendnis-deutschland.de
Website: http://buendnis-brandenburg.de

Bremen

ut2

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Jan Timke

Email:
Website:
https://buendnisbremen.de

Hamburg

raoul

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Raoul Classen raoul.classen@buendnis-deutschland.de

Email: kontakt@buendnis-hamburg.de
Website:
https://buendnis-hamburg.de

Hessen

photo

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Marco Groh

Email:
Website
: https://hessen.buendnis-deutschland.de

Mecklenburg-Vorpommern

tp

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Thomas Pfitzner thomas.pfitzner@buendnis-mv.de

Website https://mv.buendnis-deutschland.de

Niedersachsen

ingo dorendorf transparent

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Ingo Dorendorf ingo.dorendorf@buendnis-deutschland.de

Telefon:030 / 9919120-0
Email:
kontakt@bd-niedersachsen.de
Website:
https://bd-niedersachsen.de

Nordrhein-Westfalen

cb

Kontaktinformationen

Landesvorsitzende:
Corinna Bülow corina.buelow@buendnis-deutschland.de

Telefon: 030 / 9919120-0
Email: kontakt@buendnis-nrw.de
Website: https://buendnis-nrw.de

Rheinland-Saarpfalz

photo

Kontaktinformationen

Ansprechpartner:
Heinz Berta:heinz.berta@buendnis-saarland-rheinland-pfalz.de

Telefon: 030 / 9919120-0
Email: kontakt@buendnis-deutschland.de

Sachsen

fa bd sn

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Frank Anton frank.anton@buendnis-sachsen.de

Email: kontakt@buendnis-sachsen.de
Website: https://buendnis-sachsen.de

Sachsen-Anhalt

schreck kathrin vorsitzende

Kontaktinformationen

Landesvorsitzende:
Kathrin Schreck kathrin.schreck@buendnis-lsa.de

Email:
Website:
https://lsa.buendnis-deutschland.de

Schleswig-Holstein

san

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Stefan Andresen stefan.andresen@buendnis-deutschland.de

Telefon: 030 / 9919120-0
Email: kontakt@buendnis-deutschland.de
Website: https://sh.buendnis-deutschland.de

Thüringen

file

Kontaktinformationen

Landesvorsitzender:
Oliver Franke

Telefon: 030 / 9919120-0
Email: kontakt@buendnis-deutschland.de
Website: https://buendnis-thueringen.de

Das Bündnis Deutschland ist in allen deutschen Bundesländern mit eigenen Landesverbänden vertreten. Für Fragen zu unseren regionalen Aktivitäten in den Bundesländern oder bei Interesse an einer Mitgliedschaft wenden Sie sich bitte an die für Sie zuständige Landesgeschäftsstelle. Hierfür klicken Sie einfach auf das gewünschte Bundesland im Menü.